Sommerturnier 16.-18.08.2013

Huder Reitertage mit Kreismeisterschaften und Sichtung für das Oldenburger Jugendchampionat.Nennungsschluss am 22.07.2013

Download
Ergebnisse
prlist1.pdf
Adobe Acrobat Dokument [78.5 KB]
Download
Download
Zeiteinteilung Huder Reitertage 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument [41.6 KB]
Download

Ponyturnier 20.04.2013

Das Ponyturnier findet dieses Jahr am 20.April statt. Nennungsschluss ist der 25.März.

Download
Ergebnisse
ErgebnissePonyturnier2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument [13.1 KB]
Download

 

Ergebnisse Weihnachtsreiten 2013

 

 

 

 

 

 

 

E-Dressur

 

1. Platz  Noa Sofie Neumann                Fire and Ice                             7,8

 

2. Platz  Paula Thurow                          Grand Dijon                             7,5

 

3. Platz  Tokessa Heyer                        Frl. Sonnenschein                     7,4

 

 

 

E-Springen

 

1. Platz  Jette Lakeberg                         Manon                                     8,0

 

2. Platz  Thalea Reder                           Oscar                                      7,8

 

3. Platz  Frederik Geue                         Veni Vidi Vici                        7,7

 

 

 

 

 

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

 

1. Abt.

 

1. Platz  Ailine Nee                               Wrangler

 

 

 

2. Abt.

 

1. Platz  Milane Vankleef                      Clarette                      

 

 

 

3. Abt.

 

1. Platz  Tokessa Heyer            Frl. Sonnenschein

 

 

 

 

 

 

 

Reiterwettbewerb Schritt-Trab

 

 

 

1. Abt.

 

1. Platz  Neele Tönjes                           Minuette

 

 

 

2. Abt.

 

1. Platz  Anni Viola Kretschmann          Viva

 

 

 

 

 

 

 

Führzügelklasse

 

 

 

1. Abt.

 

1. Platz  Linn-Mike Behrens                  Luna

 

 

 

2. Abt.

 

1. Platz  Leni Burgdorf                          Beethoven

 

 

 

 

 

 

 



Ergebnisse vom Turnier in Rodenkirchen 20.-21.04.2013

 

Anja Vogel

Springprüfung Kl.A                 Wipp Wapp                          4.Platz                     45.91

 

 

Lena Wesemann                    Waldesa K.                          2.Platz                     44.56

 

 



       
       
Ergebnisse vom Turnier in Wildeshausen 04.-05.05.13
       
       
Andrea Geue      
L-Dressur * Kandare Filoupulli 8. Platz 6,6
       
       
Carsten Raschen      
L-Springpferde Cascamint 4. Platz 7,9
       
       
Lisa Marie Haar      
A*-Dressur Cha Cha Cha 10. Platz 7
       
       
Laura Lakeberg      
E-Dressur C´est la vie 7. Platz 7,2
       
       
Luca Marie Lepthin      
Dressur Reiter WB Pinokkio 2. Platz 7,8
Spring Reiter WB Pinokkio 3. Platz 6,5
       
       
Tokessa Heyer      
Dressur Reiter WB Frl. Sonnenschein 5. Platz 6,9
Reiter WB m. Galopp Tilla Timber 2. Platz 6,8
       
       
Frederik Geue      
E-Stil Springen Mad Max 3. Platz 7,1
E-Stil Springen Veni Vidi Vici 4. Platz 7
E-Springen Mad Max 4. Platz 56,77
E-Springen Veni Vidi Vici 6. Platz 59,31
A*-Springen Mad Max 6. Platz 7
A-Stilspringen Veni Vidi Vici 8. Platz 6,8
       
       
Jette Lakeberg      
Stilsping WB Manon 1. Platz 7,2
E-Springen Manon 5. Platz 59,23
       
       
Jessica Punke      
A** Dressur Feivel 3. Platz 7,2
       
       
Nina Sue Neumann      
Reiter WB m. Galopp Dukat 1. Platz 7
       
       
A* Mannschaft   2. Platz 7
Lena Wesemann Waldesa K.    
Lia Steinmann Jesko    
Simone Neumann Raashido    
Anna Lena Weichert Dow Jones    
 


Ergebnisse vom Turnier in Berne 2013  
       
       
Loort Fleddermann      
E-Dressur Frl. Sonnenschein 6. Platz 7,1
       
       
Frederik Geue      
A*-Springen Mad Max 6. Platz 7,3
A*-Springen Veni Vidi Vici 10. Platz 6,9
A*-Springen Mad Max 4. Platz 56,15
E-Springen Mad Max 6. Platz 6,9
       
       
Annika Spanka      
A*-Springen Rose of Summer 2. Platz 52,62
       
       
Thalea Reder      
Sitlspring WB Oscar 1. Platz 7,5
       
       
Jette Lakeberg      
Sitlspring WB Manon 2. Platz 7,3
Spring Reiter WB Manon 6. Platz 7
       
       
Tokessa Heyer      
Reiter WB Tilia Timber 2. Platz 7,3
       
       
Philine Wittkopf      
Reiter WB Casanova 4. Platz 6,8
       
       
Nina Sue Neumann      
Reiter WB Dukat 2. Platz 7,2
       
       
Luka Marie Lepthin      
Dressurreiter WB Pinokkio 4. Platz 7,5
       
       
Anja Vogel      
A** Springen Wipp Wapp 8. Platz 54,38
       
       
       
       
Wiebke Tönjes Fleddermann      
L-Springen Qalito 7. Platz 48,42
Standard Spring WB Qalito 1. Platz 31,23
       
       
Carlotta Koberg      
A-Dressurpferde Sternenfänger 6. Platz 7,8
       
       
Inke Lüschen      
L-Dressurpferde Istas 4. Platz 5,6
       
       
Birgit Warnet      
M*-Dressur Force Majeur 3. Platz 6,9
       
       
Iris Meyer      
A*-Dressur Wahalla 8. Platz 7,1
       
       
Lisa Marie Haar      
A*-Dressur Cha Cha Cha 2. Platz 7,5
A-Dressurreiter WB Cha Cha Cha 7. Platz 6,6
       
       
E-Mannschaft   4. Platz 5,5
Loort Fleddermann Frl. Sonnenschein    
Noa Sofie Neumann Fire and Ice    
Luka Marie Lepthin Pinokkio    
Tokessa Heyer Tilia Timber    


Ergebnisse vom Turnier in Ganderkesee 2013  
       
       
Loort Fleddermann      
Dressur WB Frl. Sonnenschein 1. Platz 8,00
Stilspring WB Qualito 3. Platz 7,40
       
       
Frederik Geue      
Stilspring WB Mad Max 3. Platz 7,70
Stilspringen A* Mad Max 5. Platz 7,60
       
       
Thalea Reder      
Stilspring WB Oscar 6. Platz 7,30
       
       
Tessa Meyer      
Stilspring WB Salina 7. Platz 7,20
       
       
Philine Wittkopf      
Reiter WB Casanova 2. Platz 7,30
       
       
Noa Sofie Neumann      
Dressur WB Fire and Ice 7. Platz 7,10
       
       
Luka Marie Lepthin      
Dressur WB Pinokkio 8. Platz 7,00
Springreiter WB Pinokkio 4. Platz 7,40
       
       
Ahlke Gall      
Dressur WB All inclusive 6. Platz 7,20
       
       
Merle Harfst      
Dressur WB Calimero 9. Platz 6,90
       
       
Sophia Sprock      
Stilspring WB Highlight 6. Platz 7,00
 A-Dressur  Cartoon  7.Platz  7,3
       
       
Hanna Hinrichs      
Reiter WB Der kleine Aprilscherz 3. Platz 7,30
       
       
Tokessa Heyer      
Reiter WB Tilla Timber 4. Platz 7,20
       
       
Nina Sue Neumann      
Reiter WB Dukat 4. Platz 7,20
       
       
Johanne Geue      
Reiter WB Belmondo 4. Platz 7,20
       
       
Philipp Geue      
Führzügelklasse Mad Max 4. Platz 7,20
       
       
Jona Schnier      
Führzügelklasse Beethoven 2. Platz 7,40
       
       
Leni Burgdorf      
Führzügelklasse Beethoven 3. Platz 7,30
       
       
Anna Lena Weichert      
Stilspringen A* Dow Jones 3. Platz 7,80
       
       
E-Mannschaft   2. Platz  
Lara Bruns Kandahar    
Frederike Fassmer Darky    
Sophia Sprock Highlight    
Christina Spanka Ligaja    
       
Loort Fleddermann Frl. Sonnenschein 4. Platz  
Ahlke Gall All inclusive    
Paula Thurow Gran Dijon    
Noa Sofie Neumann Fire and Ice    
       
Luca Marie Lepthin Pinokkio 5. Platz  
Merle Harfst Calimero    
Chiara Stöver Bellfleur    
Jette Lakeberg Manon    


Ergebnisse vom Turnier in Höven 2013  
       
       
Philine Wittkopf      
Reiter WB Casanova 3. Platz 7,00
       
       
Wiebke Tönjes Fleddermann      
A** Springen Qalito 3. Platz 7,70
L Springen m. Stechen Qalito 2. Platz 7,7/ 36,42
       
       
Ahlke Gall      
Dressurwettbewerb All inclusiv 3. Platz 7,40
       
       


Ergebnisse vom Turnier in Garrel    
       
       
Luca Marie Lepthin      
E-Dressur Pinokkio 7. Platz 6,80
Dressurreiter WB Pinokkio 1. Platz 7,70
Spring Reiter WB Pinokkio 2.Platz 7,20
Stilspring WB Pinokkio 5. Platz 7,30
       
       
Frederik Geue      
E-Stil-Springen Veni Vidi Vici 3. Platz 7,10
E-Stil-Springen Mad Max 6. Platz 6,80
E-Springen Veni Vidi Vici 6. Platz 0 / 43,03
E-Springen Mad Max 7. Platz 0 / 43,12
A*Springen Mad Max 7. Platz 0 / 49,65
A**Springen Mad Max 8. Platz 4.00 / 48,39
       
       
Ahlke Gall      
E-Springen All inclusiv 7. Platz 6,70
       
       
Stefan Geue      
M*Springen m. Stechen Caretano 4. Platz 0 / 39,49
       
       
Nina Sue Neumann      
Reiter WB Dukat 2. Platz 7,00
Spring Reiter WB Dukat 3. Platz 7,10
       
       
Chiara Stöver      
Dressurreiter WB Bellfleur 8. Platz 6,90
       
 


Goldene Schärpe Weser Ems in Vechta

 

Sophia Sprock                          Cartoon                        5.Platz                       114.8

                                                 Highlight                      13.Platz                      105.3



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
Ergebnisse vom Turnier in Ovelgönne 2013  
       
       
Svenja Sprenger      
Springpferde A* Rudi 3. Platz 7,6
       
Barbara Götz      
Dressurreiter L Lassiter 5. Platz 6,2
       
Andrea Wehner      
L*Dressur Kandare Sky Walker 8. Platz 6,4
       
Anja Vogel      
A** Springen Wipp Wapp 4. Platz 0 / 43,01
       
Anna Lena Weichert      
A** Springen Dow Jones 5. Platz 0 / 43,85
       
Wiebke
  Tönjes Fleddermann
   
A** Springen Qalito 1. Platz 0 / 38,63
L Springen Qalito 6. Platz 7,3
       
Carsten Raschen      
L Zeitspringen Cabrero 6. Platz 0 / 45,54
M* Springen m. Stechen Cabrero 3. Platz 0 / 37,02
       
Jantje Radel      
E Komb.Prüfung Ballentaims 3. Platz  
A* Dressur Ballentaims 6. Platz 7,1
       
Ahlke Gall      
E Komb.Prüfung All inclusiv 3. Platz  
       
Nike Kersting      
E Komb.Prüfung Joyce 6. Platz  
       
Loort Fleddermann      
A*Dressur Frl. Sonnenschein 2. Platz 7,8
       
Frederik Geue      
A* Stil Springen Mad Max 3. Platz 7,5
A* Stil Springen Veni Vidi Vici 6. Platz 7,3
       
Thalea Reder      
Stilspring WB Oscar 1. Platz 7,8
       
   
     
     


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
Ergebnisse vom Dressur-Turnier in Grüppenbühren
       
Andrea Wehner      
L*-Dressur Trense Sky Walker 5. Platz 7,10
L*-Dressur Trense Sky Walker 6. Platz            6.4
Barbara Götz      
A**-Dressur Lassitter 3. Platz 7,40
       
Ahlke Gall      
A*-Dressur All inclusiv 8. Platz 6,50
E-Dressur All inclusiv 6. Platz 7,20
       
Jantje Radel      
E-Dressur Ballentaims 2. Platz 7,60
       
Hanna Hinrichs      
E-Dressur Bravo Luigi 7. Platz 7,10
Reiter WB Bravo Luigi 1. Platz 7,30
  Bravo Luigi 1. Platz 7,90
       
Chiara Stöver      
E-Dressur Belle Fleur 8. Platz 7,00
Dressur WB Belle Fleur 8. Platz 7,00
       
Nina Sue Neumann      
Reiter WB Dukat 3. Platz 6,70
       
Johanne Geue      
Reiter WB Belmondo 4. Platz 6,50
       
Philipp Geue      
Führzügelklasse Belmondo 4. Platz 6,40
       
Leni Burgdorf      
Führzügelklasse Beethofen 4. Platz 6,40
       
E-Mannschaft      
Jantje Radel Ballentaims 1. Platz 7,00
Laura Lakeberg Feivel    
Noa Sofie Neumann Fire and Ice    
Paula Thurow Grand Dijon    
       
Chiara Stöver Belle Fleur 3.Platz 6,40
Merle Harfst Calimero    
Celine Burgdorf Dukat    
Jette Lakeberg Manon    


                                                                                                                                                           
Ergebnisse vom Turnier in Grüppenbühren
  Springen
 
       
Stefan Geue      
M* Springen Caretano 3. Platz 0 / 58,79
L Zeitspringen Caretano 4. Platz 0 / 49,12
       
Carsten Raschen      
M* Springen Cabrero 2. Platz 0 / 50,04
       
Loort Fleddermann      
A* Stilspringen Sandro 1. Platz 7,6
       
Frederik Geue      
A* Stilspringen Veni Vidi Vici 5. Platz 7,2
A* Stilspringen Mad Max 9. Platz 7
A** Springen Mad Max 3. Platz 0 / 42,97
       
Jette Lakeberg      
Stilspring WB Manon 3. Platz 7,2
       


                                             
Ergebnisse vom Turnier in Cloppenburg    
       
Nike Kersting      
Komb. Pr. E Joyce 6. Platz 13,20 Pkt.
       
       


                                                                                                             
Ergebnisse vom Turnier in Westerstede    
       
Charlotta Koberg      
A Dressurpferde Sternenfänger 2. Platz 7,5
       
Stefan Geue      
A** Springpferde Cantendro 2. Platz 8,1
A** Springpferde Colour me white 1. Platz 8,3
A** Springpferde Luckys please jump 3. Platz 7,9
L Springpferde Archavin 6. Platz 7,4
       
Nike Kersting      
E Springen Joyce 9. Platz 7,1
       


Ergebnisse vom Turnier in Bremen-Huchting   28-30.06.2013

 

Nina Sue Neumann

Dressurreiterwettbewerb              Dukat                                         6.Platz                      7,0

Reiterwettbewerb                         Dukat                                         1.Platz                      7,3

 

Noa Sofie Neumann                    

E-Dressur                                     Fire and Ice                                2.Platz                      7,7

 

Jantje Radel

A-Dressur                                      Ballentaims                             8. Platz                     7.0

E-Dressur                                      Ballentaims                             6. Platz                     7,4

 

Philine Wittkopf

Reiterwettbewerb                          Casanova                               3.Platz                       6,9



Ergebnisse vom Turnier in Wold  30.06.2013

 

Kerstin Herden

Dressurpferdeprüfung Kl.A          Balito                                         5.Platz                    7,6

 

Hanna Hinrichs                            

Dressur-WB                                  Bravo Luigi                                1.Platz                    7,5

Komb.Wettbewerb (E)                  Bravo Luigi                                1.Platz                    7.8

 

Levke Gimbel                            

Dressur-WB                                 Barcardi Feeling                         2.Platz                    6.8

Komb.Wettbewerb (E)                 Barcardi Feeling                         2.Platz                    7,7




                                                     
Ergebnisse vom Turnier in Werlte    
       
Delia Glück      
L* Dressur Trense Horatio 6,90 5. Platz
L* Dressur Kandare Horatio 6,90 7. Platz
       
       


                                                                                                                         
Ergebnisse vom Turnier in Ahlhorn  
       
Stefan Geue      
M* Springen Caretano 0 / 61,84 9. Platz
       
Wiebke
  Tönjes Fleddermann
   
L Springen Qalito 0 / 58,89 9. Platz
       
Anne Strodthotte      
A** Springen Nightstar 0 / 50,90 11. Platz
       
Loort Fleddermann      
A* Springen Sandro 0 / 49,28 2. Platz
Stilspringen Sandro 7,00 2. Platz
Standardspringen Sandro 0 / 46,31 3. Platz
Dressur WB Frl. Sonnenschein 7,70 1. Platz


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Ergebnisse vom Turnier in Schierbrok    
       
Kerstin Herden      
A Dressurpferde Balito 7,00 8. Platz
       
Ahlke Gall      
A Dressurpferde The Best of Mobility 6,90 7. Platz
       
Leni Burgdorf      
Führzügelklasse Beethoven 6,90 2. Platz
       
Philipp Geue      
Führzügelklasse Belmondo 6,70 4. Platz
       
Philine Wittkopf      
Reiter WB Casanova 7,00 1. Platz
Dressur Reiter WB Casanova 7,20 4. Platz
       
Johanne Geue      
Reiter WB Belmondo 6,70 4. Platz
       
Tokessa Heyer      
Reiter WB Timber 6,70 4. Platz
Dressur Reiter WB Timber 7,00 7. Platz
       
Hanna Hinrichs      
Reiter WB Bravo Luigi 7,00 1. Platz
Dressur Reiter WB Bravo Luigi 7,30 2. Platz
       
Nina Sue Neumann      
Reiter WB Dukat 6,80 3. Platz
       
Merle Harfst      
Dressur Reiter WB Calimero 7,10 6. Platz
E-Dressur Calimero 6,90 5. Platz
       
Celine Burgdorf      
Dressur Reiter WB Bentendro 6,90 8. Platz
E-Dressur Bentendro 6,80 7. Platz
       
Victoria Clauss      
Dressur Reiter WB Leon 6,70 11. Platz
       
Jette Lakeberg      
E-Dressur Manon 7,10 4. Platz
       
       
Luca Marie Lepthin      
E-Dressur Pinokkio 6,90 12 Platz
       
Jantje Radel      
A Dressurreiter Ballentaims 7,50 1. Platz
       
Noa Sofie Neumann      
A Dressurreiter Fire and Ice 7,10 7. Platz
       
Swantje Schaffarzyk      
L* Dressur Trense Fähnrich 6,50 7. Platz
       
Andrea Wehner      
L* Dressur Trense Sky Walker 7,40 2. Platz
       
Jasmin Thom      
L* Dressur Kandare D´ Agostino 7,10 8. Platz
       
Martina Wolf      
M* Dressur What I Want 633,00 2. Platz
       
E-Mannschaft   7,50 1. Platz
Chiara Sophie Stöver Bellefleur    
Celine Burgdorf Bentendro    
Noa Sofie Neumann Fire and Ice    
Paula Thurow Grand Dijon    
       
Johanne Geue Belmondo 7,00 2. Platz
Philine Wittkopf Casanova    
Nina Sue Neumann Dukat    
Jette Lakeberg Manon    
       
A Mannschaft   7,20 3. Platz
Ahlke Gall All Inclusive    
Jantje Radel Ballentaims    
Noa Sofie Neumann Fire and Ice    
Luca Marie Lepthin Pinokkio    
 
 



 

Ergebnisse vom Turnier in Großenkneten    
       
Barbara Götz      
L* Dressur Trense Lassitter 8. Platz 6,30
       
Birgit Warnet      
L* Dressur Kandare Force Major 3. Platz 7,50
M* Dressur Force Major 5. Platz 6,80
       
Andrea Wehner      
L* Dressur Kandare Sky Walker 2. Platz 7,60
       
Anna Lena Weichert      
A* Stilspringen Dow Jones 11. Platz 7,00
       
Michael Koberg      
L Stilspringen Cassio 2. Platz 7,90
       
Stefan Geue      
M* Springen Celana 5. Platz 0 / 62,48
M** Springen Caretano 3. Platz 4 / 45,40
       
Charlotta Koberg      
A Dressurpferde Sternenfänger 4. Platz 7,40
 
 



 

Ergebnisse vom Turnier in Schierbrok Springen  
       
Johanne Geue      
Spring Reiter WB Belmondo 2. Platz 7,50
       
Thalea Reder      
Stilspring WB Oscar 1. Platz 8,40
       
Loort Fleddermann      
Stilspring WB Sandro 4. Platz 7,80
E-Springen Sandro 1. Platz 0 / 39,93
A* Springen Sandro 3. Platz 8,00
       
Joke Fleddermann      
Stilspring WB Tilla Timber 9. Platz 7,20
       
Annika Spanka      
E-Springen Rose of Summer 7. Platz 0 / 47,42
       
Ann Catrin Raschen      
L-Springen Beverly 5. Platz 0 / 32,24
       
Andreas Teickner      
L-Springen Amicello 8. Platz 0 / 39,60
       
Wiebke Tönjes Fleddermann      
L-Springen Qualito 2. Platz 7,80
       
 



Ergebnisse vom Turnier in Bettingbühren  
       
Leni Burgdorf      
Führzügelklasse Beethoven 2. Platz  
       
Anni Viola Kretschmann      
Führzügelklasse Viva 3. Platz  
       
Nina Sue Neumann      
Reiter WB Dukat 4. Platz 7,00
       
Tokessa Heyer      
Dressurreiter WB Timber 6. Platz 6,80
       
Hanna Hinrichs      
Dressur WB E Bravo Luigi 1. Platz 7,70
       
Noa Sofie Neumann      
Dressur WB E Fire and Ice 2. Platz 7,50
A* Dressur Fire and Ice 3. Platz 7,50
A* Dressur Fire and Ice 3. Platz 7,30
       
Tessa Meyer      
Dressur WB E Salina 4. Platz 7,20
Standard Spring WB Salina 3. Platz  
Komb. WB E Salina 1. Platz  
       
Celine Burgdorf      
Dressur WB E Bentendro 5. Platz 7,10
       
Laura Lakeberg      
A* Dressur C´est la vie 7. Platz 6,80
       
Jette Lakeberg      
Stilspring WB Manon 6. Platz 7,40
Standard Spring WB Manon 6. Platz  
Komb. WB E Manon 2. Platz  
       
Thalea Reder      
Stilspring WB Oscar 8. Platz 7,20
A* Stilspringen Oscar 4. Platz 7,50
       
Loort Fleddermann      
A* Stilspringen Sandro 1. Platz 8,50
A* Springen Sandro 3. Platz  
       
Kathryn Wolgast      
A* Stilspringen Joy 6. Platz 7,20
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       


Ergebnisse vom Sommerturnier in Hude    
       
Stephan Geue      
Springpferde L Colour me white 9. Platz 7,80
Springpferde M Colour me white 3. Platz 7,50
Zwei Phasen L Springen Celana 3. Platz 0 / 33,8
       
Wiebke Tönjes Fleddermann    
Zwei Phasen L Springen Qalito 9. Platz 4 / 38,58
L Springen Qalito 4. Platz 0 / 51,40
Stilspring WB 40 + Qalito 1. Platz 8,70
Standard Stilspring WB Qalito 3. Platz 0 / 41,72
       
Ann Catrin Raschen      
L Springen Beverly 5.Platz 0 / 52,00
A* Stilspringen Beverly 3. Platz 7,70
       
Lena Wesemann      
A** Springen Waldesa K.  4. Platz 0 / 44,74
       
Christine Stolle      
A** Springen Gaelles 8. Platz 0 / 46,49
       
Birgit Warnet      
L* Dressur Kandare Force majeur 6. Platz 6,90
Dressurreiter M* Force Majeur 3. Platz 7,30
       
Andrea Wehner      
L*-Dressur Kandare Sky Walker 3. Platz 7,60
L*- Dressur Trense Sky Walker 5. Platz 6,40
       
Jessica Punke      
L*-Dressur Trense Feivel 7. Platz 6,30
A* Dressur Feivel 8. Platz 7,20
       
Lisa Marie Haar      
A* Dressur Cha Cha Cha 3. Platz 7,70
A* Dressur Cha Cha Cha 8. Platz 7,20
       
Noa Sofie Neumann      
A* Dressur Fire and Ice 3. Platz 7,60
E-Dressur Fire and Ice 11. Platz 7,20
       
Jantje Radel      
A* Dressur Ballentaims 5. Platz 7,40
A** Springen Ballentaims 8. Platz 0 / 51,09
       
Levke Gimbel      
A* Dressur Der kl. Aprilscherz 1. Platz 8,20
       
Laura Lakeberg      
A* Dressur C´est la vie 7. Platz 7,30
E-Dressur C´est la vie 11. Platz 7,20
       
Hanna Hinrichs      
A* Dressur Bravo Luigi 8. Platz 7,20
E-Dressur Bravo Luigi 2. Platz 8,10
       
Loort Fleddermann      
A* Dressur Frl. Sonnenschein 14. Platz 7,00
A* Stilspringen Sandro 1. Platz 7,80
       
Frederik Geue      
A* Stilspringen Mad Max 5. Platz 7,40
A** Springen Mad Max 5. Platz 0 / 49,68
       
Iris Meyer      
A* Dressur Wahalla 7. Platz 7,40
       
Ahlke Gall      
E-Dressur All inclusive 4. Platz 7,90
Komb. Prüfung E All inclusive 4.Platz 14,70
       
Luca Marie Lepthin      
E-Dressur Pinokkio 7. Platz 7,50
       
Jette Lakeberg      
E-Dressur Manon 10. Platz 7,30
Komb. Prüfung E Manon 8. Platz 14,30
       
Kathryn Wolgast      
A** Springen Joy 2. Platz 0 / 45,11
       
Lara Marlen Bruns      
E-Springen Kandahar 5. Platz 7,20
       
Thalea Reder      
E-Springen Oscar 1. Platz 7,70
       
Merle Harfst      
E-Springen Calimero 2. Platz 7,60
       
Nike Anine Kersting      
E-Springen Joyce 6. Platz 7,40
       
Nina Sue Neumann      
Reiter WB Dukat 3. Platz 7,30
       
Philine Wittkopf      
Reiter WB Casanova 1. Platz 7,50
       
Fenja Lau      
Reiter WB Salina 4. Platz 6,80
       
Johanne Geue      
Reiter WB Belmondo 5. Platz 6,60
       
Tokessa Heyer      
Reiter WB Tilla Timber 3. Platz 7,20
       
Jette Drieling      
Reiter WB Idol Skova 6. Platz 6,50
       
Anni Viola Kretschmann      
Führzügelklasse Viva 1. Platz 7,50
       
A* Mannschaft      
Jantje Radel Ballentaims 1. Platz 8,00
Laura Lakeberg C´est la vie    
Lisa Marie Haar Cha Cha Cha    
Luca Marie Lepthin Pinokkio    
       
Ahlke Gall All inclusiv 2. Platz 7,80
Jessica Punke Feivel    
Noa Sofie Neumann Fire and Ice    
Loort Fleddermann Frl. Sonnenschein    
       
Sophia Sprock Highlight 4. Platz 7,40
Lara Marlen Bruns Kandahar    
Simone Neumann Raashido    
Wiebke Tönjes Fleddermann Sandro    
       
E Mannschaft      
Celine Burgdorf Bentendro 1. Platz 8,00
Laura Lakeberg C´est la vie    
Noa Sofie Neumann Fire and Ice    
Luca Marie Lepthin Pinokkio    
       
Chiara Sophie Stöver Bellfleur 3. Platz 7,30
Merle Harfst Calimero    
Paula Thurow Gran Dijon    
Jette Lakeberg Manon    
       
Johanne Geue Belmondo 4. Platz 7,00
Philine Wittkopf Casanova    
Nina Sue Neumann Dukat    
Tokessa Heyer      
       
Lara Marlen Bruns Kandahar 5. Platz 6,80
Lina Wöbken Cora Coronata    
Eva Siemer Hilke    
Vanessa Will Stubbe    



Ergebnisse vom Turnier in Hohenböken 07.-08.09.13  
         
Carlotta Koberg        
A-Dressurpferde Sternenfänger 7,50 3. Platz  
         
Thalea Reder        
A* Stilspringen Oscar 7,80 4. Platz  
Stilspringen WB E Oscar 7,30 2. Platz  
         
Loort Fleddermann        
A* Stilspringen Sandro 7,70 6. Platz  
A* Glückspringen Sandro 21,00 / 68,56 2. Platz  
A* Dressur Frl. Sonnenschein 7,00 5. Platz  
         
Katryn Wolgast        
A* Stilspringen Joy 6,90 10. Platz  
A* Glückspringen Joy 20,00 / 64,510 4. Platz  
         
Anja Vogel        
A** Springen Wipp Wapp 0 / 48,30 6. Platz  
         
Tessa Mayer        
Stilspringen WB E Salina 6,70 8. Platz  
Jump & Run Salina 0 / 55,49 3. Platz  
Dressur WB Salina 7,00 7. Platz  
         
Pamina Burgdorf        
Punktespringen WB Bentendro 44,00 / 61,91 8. Platz  
         
Noa Sofie Neumann        
Dressur WB Fire and Ice 7,10 6. Platz  
         
Luca Marie Lepthin        
E Dressur Pinokkio 7,60 4. Platz  
         
Merle Harfst        
E-Dressur Calimero 7,30 7. Platz  
         
Celine Burgdorf        
E-Dressur Bentendro 7,20 9. Platz  
         
Larissa Hollatz        
E-Dressur Donna Roma 7,00 10. Platz  
         
Pheline Wittkopf        
Springreiter WB Casanova 7,50 1. Platz  
Dressur Reiter WB Casanova 7,30 7. Platz  
         
         
Nina Sue Neumann        
Springreiter WB Dukat 7,10 3. Platz  
Reiter WB Dukat 8,10 1. Platz  
         
Jette Lakeberg        
Dressur Reiter WB Manon 7,60 3. Platz  
         
Leni Burgdorf        
Führzügel Beethoven 7,00 1. Platz  
         
Anni Viola Kretschmann        
Führzügel Anni 6,80 2. Platz  
         
A* Mannschaft        
Simone Neumann Raashido                                     7,2 2.Platz  
Katja Stöver Räikkönen      
Andrea Wehner Sky Walker      
Lara Bruns Kandahar      
         
Merle Harfst Calimero 6,80 5. Platz  
Laura Lakeberg

Manon

     
Noa Sofie Neumann Fire and Ice      
Jantje Radel Ballentaims      
         
         
         
         
         
         
         
         



Ergebnisse vom Turnier in Bardenfleth 28.09.13      
           
Nina Sue Neumann          
Reiter WB Dukat 7,40 1. Platz    
Kür Dukat 7,00 3. Platz    
           
Philine Wittkopf          
Reiter WB Casanova 7,40 1. Platz    
Kür Casanova 7,00 3. Platz    
           
Jantje Radel          
E-Dressur Ballentaims 7,10 4. Platz    
           
Chiara  Stöver          
Springreiter WB Bellefleur 6,70 11. Platz    
           
Thalea Reder          
Stilspring WB Oscar 7,30 1. Platz    
           
           
           


Ergebnisse vom Turnier in Garrel 26.10.13

     
         

 

       

 

 

 

 

 
         
         

Johanne Geue

       

Reiter WB

Belmondo

7,50

4. Platz

 
         
         

Merle Harfst

       

Dressur WB

Calimero

6,40

10. Platz

 

Stil Spring WB

Calimero

6,90

7. Platz

 
         

Thalea Reder

       

Stil Spring WB

Oscar

7,80

1. Platz

 

Standardspring WB

Oscar

0/ 40.55

6. Platz

 
         

Nike Anine Kersting

       

Stilspring WB

Joyce

7,30

4. Platz

 
         

Mannschaftsspringen

       

Jantje Radel

Ballentaims

 

2. Platz

 

Nike Anine Kersting

Joyce

     

Thalea Reder

Oscar